БЛАГОУСТРОЙСТВО
17:00 / 15 февраля 2021
246

Голосование за объекты благоустройства Архангельской области начнётся 26 апреля

Минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы» запускает единую платформу для общественного онлайн-голосования за объекты, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Отдать свой голос за одну из общественных территорий жители Архангельской области смогут с 26 апреля по 30 мая текущего года.

Как отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, голосование на единой платформе устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.

– Большое внимание мы уделяем вопросу регистрации и достоверности данных. Регистрация через Госуслуги – самый надёжный способ. Мы предпримем все возможные меры, чтобы исключить накрутки голосов, – подчеркнул генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский.

Единая платформа призвана обеспечить доступность голосования и прозрачный выбор территорий. В частности, проголосовать за благоустройство в Архангельской области смогут только граждане, прописанные на территории региона. Кроме этого, единую платформу необходимо интегрировать в существующие региональные платформы.

– Все муниципалитеты Архангельской области отобрали общественные пространства, которые планируется благоустроить. По отдельным объектам разработаны дизайн-проекты. В 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» преобразятся территории, которые определят жители региона с помощью рейтингового голосования, – прокомментировал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Помимо онлайн-голосования, которое приобретает в сложившейся эпидемиологической обстановке всё большую актуальность, с помощью волонтёров планируется организовать голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах. Таким образом, северяне смогут проголосовать в любое удобное для них время.

Отметим, по проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», в 2022 году в регионе планируется благоустроить 108 общественных пространств. Финансирование из консолидированного бюджета составит более 317 млн рублей.

Фото Анны Кузнецовой.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.