КУЛЬТУРА
17:00 / 18 февраля 2021
301

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента России

С 8 февраля по 8 апреля 2021 года Министерство культуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Цели конкурса: содействие формированию единого культурного пространства, созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия России и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства России.

Основные приоритеты и критерии:

· содействие формированию единого культурного пространства;

· сохранение культурного наследия России;

· распространение лучших достижений в сфере культуры и искусства страны;

· духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан Российской Федерации;

· актуальность и общенациональная значимость проекта;

· инновационный характер проекта;

· перспектива и результаты реализации проекта.

Разделы конкурса:

1. Библиотечное дело;

2. Изобразительное искусство, дизайн и архитектура;

3. Кинематография;

4. Музейное дело;

5. Музыкальное искусство;

6. Театральное искусство;

7. Хореографическое, цирковое искусство;

8. Народное творчество;

9. Художественные промыслы и ремёсла.

Гранты выдаются в виде целевых безвозмездных субсидий на реализацию творческого проекта (один миллион рублей). Объем средств, расходуемых на материальную поддержку получателя гранта и членов его творческого или научного коллектива, не может превышать 50 процентов суммы гранта.

Сроки реализации проекта: с момента заключения договора и не позднее 1 декабря 2022 года.

Получатели грантов Президента Российской Федерации отчитываются перед Минкультуры России об их расходовании и о результатах своей творческой, организационной или научной деятельности в соответствии с договором.

Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Соискатели могут подавать заявки на получение гранта как индивидуально, так и в составе творческих или научных коллективов. Число участников творческого или научного коллектива не ограничивается.

Рекомендуемый объем заявки: без приложений – не более 20 листов, с приложениями – не более 100 листов. Все материалы должны быть оформлены в папку-скоросшиватель формата А4.

Оригиналы всех документов и материалов направляются в департамент регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры России по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр. 1,2, с указанием наименования конкурса: «На соискание грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Справки по телефону (8-495) 629-10-10 (1495).

Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Министерства культуры РФ.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.