СПОРТ
17:00 / 23 февраля 2021
236

«Водник» переместился на четвертое место в чемпионате России

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» провел в Архангельске с новосибирским «Сибсельмашем».

В текущем чемпионате страны непогода является главным спутником матчей «Водника», и команда приобрела большой опыт игры в самых разных метеоусловиях. Так, еще два месяца назад в Новосибирске «желто-зеленые» играли с «Сибсельмашем» при температуре минус 34 градуса.

В этот раз, уже в столице Поморья, новый виток их противостояния вновь состоялся при сильном морозе. Несмотря на это, игра прошла в довольно высоком темпе, сообщает министерство по делам молодежи и спорта Архангельской области. 

С первых минут архангелогородцы «зажали» соперника на его половине поля и начали организовывать планомерный прессинг ворот гостей. Достаточно быстро данная тактика дала результат. В итоге «желто-зеленые» выиграли матч со счетом – 9:2. У «Водника» хет-триками отметились Евгений Дергаев и Александр Антонов, дубль оформил Кирилл Попеляев, один раз отличился Артем Шеховцов.

- Сильные морозы в Архангельске оказали непосредственное влияние на качество льда, и оно не позволило игрокам проявить свое мастерство в полной мере, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович. – Тем не менее, ребята вышли на матч с хорошим настроем и провели его на достойном уровне.

Эта победа позволила «Воднику» переместиться на четвертое место в чемпионате России. Сохранит ли команда за собой эту позицию, будет зависеть от того, как она проведет оставшиеся два матча в рамках предварительного этапа чемпионата страны. 

Первый из них состоится 24 февраля, когда на своем льду команда примет красноярский «Енисей». Начало в 19:00.

Фото министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.