ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
13:00 / 24 февраля 2021
457

В Шенкурском краеведческом музее встретились ветераны боевых действий

Накануне Дня защитника Отечества в Шенкурском краеведческом музее собрались ребята, проходившие службу в Афганистане и Чечне.

Шенкурским военкоматом был призван на службу в Афганистане 31 шенкурянин. Один из них Александр Леонидович Пятницкий, он награждён орденом Красной звезды.

Около 20 лет собираются материалы о ребятах проходивших службу в горячих точках. Посвящённая им выставка была открыта в 1998 году. На выставке представлено более 50 экспонатов. Видео с выступлением мамы солдата Дмитрия Вершинина невозможно смотреть без слёз до сих пор. Двое парней погибли в Чечне – Артём Серекин из п. Шелашского и Максим Распопов из г. Шенкурска.

На встрече в музее 21 февраля, посвященной Дню защитника Отечества, вспомнили парней, воевавших в Чечне и Афганистане, посмотрели фотографии и документальные кадры, экскурсию по выставке «Время выбрало нас» провела научный сотрудник музея Клавдия Ивановна Дунаева. Около 20 лет собираются музеем материалы о ребятах, проходивших службу в горячих точках. Эту тему ведёт Клавдия Ивановна, общается с ветеранами боевых действий, их родственниками, друзьями.

Почётные грамоты, медали, значки за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и сотрудничество с ветеранами боевых действий вручили К. И. Дунаевой, Я. П. Старковой, Л. Н. Истоминой, А. А. Диеву, В. С. Голышеву. А завершилась встреча исполнением Денисом Толстиковым песен из репертуара группы ДДТ .

Источник 1  Источник 2  

Фото 1,2  Фото 3,4

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.