ОБРАЗОВАНИЕ
16:30 / 27 февраля 2021
599

Педагог из Шенкурска в числе победителей конкурса «Воспитать человека – 2021»

Более 130 педагогов из 21 муниципального образования Архангельской области приняли участие в конкурсе, в их числе педагог Шенкурской средней школы.

Он проводится раз в два года и позволяет выявлять передовые профессиональные практики, которые внедряются в Архангельской области. Дальнейшее распространение таких методик призвано повысить общий уровень компетенций наставников, работающих с детьми и молодежью.

В этом году конкурсная программа включала в себя пять номинаций и два этапа. Имена победителей были названы на церемонии закрытия, которая прошла на минувшей неделе в региональном правительстве:

- в номинации «Воспитать человека» – учитель русского языка и литературы Сосновской школы №1 Пинежского района Юлия Гуменная;

- в номинации «Педагог-наставник» – педагог-психолог Шенкурской школы Светлана Ботыгина;

- в номинации «Педагогический дебют» – учитель английского языка из средней школы №7 г. Новодвинска Дарина Быкова;

- в номинации «Педагог-психолог» – педагог-психолог средней школы №7 г. Новодвинска Яна Доля;

- в номинации «Учитель здоровья» – учитель физической культуры Благовещенской средней школы №5 Вельского района Юлия Инютина.

Учредителями конкурса «Воспитать человека» являются министерство образования Архангельской области, межрегиональная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также областной клуб «Учитель года».

Такие состязания в профессиональном мастерстве наглядно подтверждают истину о том, что в сфере образования главное место у педагогов.

– Конкурс «Воспитать человека» проходит с 2009 года. И его можно считать знаковым. Поскольку, на мой взгляд, между задачами образования и воспитания необходимо ставить знак равенства. Только всесторонне развивая наших детей, мы можем говорить о полноценном становлении личности ребенка. Появляются новые вызовы, а значит, растет и актуальность воспитательной работы. Поэтому нам важно выявлять и продвигать передовые разработки наших педагогов, - подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Источник Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.