ОБЩЕСТВО
9:00 / 04 марта 2021
817

Шенкурское отделение МФЦ отмечает пятилетие работы

3 марта коллектив отделения ГАУ Архангельской области «МФЦ» по Шенкурскому району отмечает пятилетие и подводит итоги работы.

Сегодня многофункциональный центр знает практически каждый житель Шенкурского района, и это подтверждает статистика посещения офиса «Мои документы». В отделении МФЦ, руководителем которого является Ольга Соболева, работают пять универсальных специалистов, которые всегда готовы помочь заявителям. 

За пять лет работниками многофункционального центра принято более 29 000 заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг, выдано порядка 20 000 результирующих документов, оказано около 4 500 консультаций, сообщает архангельский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В начале своей деятельности на базе отделения МФЦ было организовано предоставление около 80 государственных и муниципальных услуг. Перечень услуг постоянно расширяется, и сегодня через многофункциональный центр можно получить более 140 государственных и муниципальных услуг, часть из которых предоставляются посредством электронного взаимодействия с органами власти.

Стоит отметить, что немалое число предоставляемых услуг требует соответствующих знаний со стороны работников МФЦ, поэтому в отделении на регулярной основе проводится обучение специалистов, в том числе с привлечением сотрудников федеральных и региональных ведомств.

Наиболее востребованными у посетителей МФЦ являются услуги Росреестра, Федеральной налоговой службы и Министерства внутренних дел. Из региональных услуг наибольшей популярностью пользуются услуги министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Офис «Мои документы» в Шенкурске оснащен двумя окнами приёма-выдачи документов. Кроме того, в целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» работники осуществляют выездное обслуживание заявителей в пяти крупных населённых пунктах Шенкурского района.

Фото Ксении Колыбиной.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.