НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
20:30 / 09 марта 2021
563

Устьпаденьгские школьники представляли Шенкурский район на областном конкурсе

Подведены итоги областного конкурса инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2021», где от Шенкурского района выступали пятиклассники Устьпаденьгской основной школы

В конкурсе приняли участие 24 команды из всех городов и районов Архангельской области. За Шенкурский район выступала команда пятиклассников Устьпаденьгской основной школы Юлия Семакова, Татьяна Ульяновская, Матвей Голышев, Сергей Стародумов, Никита Прошин (Никита заменил Сергея).

Соревнования проходили в четырёх номинациях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи», «Основы безопасной жизнедеятельности» и творческий конкурс «Вместе за безопасность на дорогах» (выступление агитбригады).

В этом году конкурс проходил в дистанционном формате. Ребята решали тесты в компьютерных программах, в режиме видеоконференции показывали своё умение оказывать медицинскую помощь (наложение повязок, жгутов, шин и многое другое). Выступление агитбригады записывалось на видео. На станции «Основы безопасной жизнедеятельности» в режиме видеосвязи с Архангельском ребята за две минуты решали кроссворд, за одну минуту на планшете находили нарушителей Правил дорожного движения и за две минуты должны были проложить безопасный путь от школы к дому. 

Команда Устьпаденьгской основной школы достойно представили Шенкурский район на областном уровне: из 24 команд  заняла общее 8 место. На станции «Основы безопасной жизнедеятельности» устьпаденьгские  школьники стали лучшими, заняли 1 место, обойдя всех соперников.

Источник 

Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.