ОБЩЕСТВО
17:00 / 15 марта 2021
521

Сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны

Региональная общественная организация гражданско-патриотического воспитания «Архангельский региональный учебный поисковый центр» просит откликнуться родственников солдат, погибших на территории Республики Беларусь в годы Великой Отечественной войны.
#ГероиземлиПоморскойОнипогиблизаБеларусь #АрхангельскийРегиональныйУчебныйПоисковыйЦентр #Архангельскаяобласть #ФондПрезидентскихГрантов #патриот29 #поиск29 #ПоисковикиРФ

В рамках проекта «Герои земли Поморской. Они погибли за Беларусь» мы проводим архивные исследования. В ходе работы выяснилось, что сравнивая данные Книги Памяти Архангельской области и архивных данных, у большинства отсутствуют в нем сведения о месте и дате гибели, а так же не совпадают места гибели и захоронения; отсутствуют сведения об уроженстве; отсутствуют данные о годе рождения ; нет данных о месте прохождения службы.

Итогом проекта станет интерактивный терминал Книга Памяти, в котором будут данные на 2500 уроженцев и призывников Архангельской области, погибших на территории Республики Беларусь.

Мы надеемся, что откликнутся родственники бойцов, которые помогут дополнить семейными воспоминаниями, фотографиями героическую биографию Героя Поморья для Книги Памяти.

Проект реализуется при поддержке Правительства Архангельской области и с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Вся информация по проекту в группе.

Источник текста и фото

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.