КУЛЬТУРА
12:00 / 25 марта 2021
617

В Шенкурске обсудили проблемы работы библиотечно-культурных центров

В районном Собрании депутатов прошли депутатские слушания по вопросу «О выполнении рекомендаций «круглого стола» от 26-27 ноября 2019 года.

18 марта в районном Собрании депутатов прошли депутатские слушания по вопросу «О выполнении рекомендаций «круглого стола» от 26-27 ноября 2019 года на тему: «Практика реализации Указа Президента РФ №204 от 07 мая 2018 года по направлениям «Образование» и «Культура» в муниципальном образовании «Шенкурский муниципальный район» (в части направления «Культура»).

В депутатских слушаниях приняли участие и.о. главы муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» О.И. Красникова, начальник отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации МО «Шенкурский муниципальный район» Толстикова Г.Н., представители МБУК «Шенкурская ЦБС», главы МО-поселений.

Красникова О.И. представила полный анализ библиотечной системы действующей в настоящее время. В ходе обсуждения депутаты рассмотрели различные варианты дальнейшего пути развития библиотечной системы.

По итогам депутатских слушаний районные депутаты приняли решение обратиться в комитет Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию и науке с просьбой провести анализ ситуации в сельских районах области в связи с введением нормирования труда работников библиотечно-культурных центров, а также рассмотреть возможность введения понижающих коэффициентов показателей посещаемости учреждений культуры в рамках национального проекта «Культура» для сельских районов. 

Источник

Фото «Важского края».


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.