СПОРТ
21:09 / 26 марта 2021
463

В Шенкурском районе обновят хоккейный корт в Ровдино

Администрации Шенкурского района по итогам участия в конкурсе предоставят субсидию на  обустройство и модернизацию плоскостных спортивных сооружений.

В текущем году администрация Шенкурского района поучаствовала в конкурсе на предоставление субсидий на обустройство и модернизацию плоскостных спортивных сооружений.

Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии, Шенкурскому муниципальному району будет предоставлена субсидия в размере 1,315 млн. рублей на модернизацию хоккейного корта в с. Ровдино.

Напомним, что универсальная спортивная площадка на стадионе в центре села Ровдино в конце августа 2015 года. Игровое поле размерами 20 на 40 метров обнесено бортами с высокой заградительной сеткой, где можно играть в мини-футбол, баскетбол, в хоккей – в комплекте хоккейные и футбольные ворота, баскетбольные фермы.

В начале 2015 года областное министерство по делам молодёжи и спорту проводило конкурс на предоставление субсидий на оборудование спортивных сооружений. В число проектов на финансирование из бюджета области была отобрана и заявка администрации Шенкурского района на обустройство спортплощадки в селе Ровдино. На условиях софинансирования к областной субсидии в 800 тысяч рублей из бюджета района добавили 100 тысяч. По итогам аукциона подрядчиком стала фирма из Татарстана, которая приобрела, доставила и смонтировала спортивное оборудование за 740 тысяч рублей. Оставшиеся деньги потратили на электроосвещение и оборудование скважины, чтобы была вода для заливки льда зимой.

Источник Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 из архива «Важского края»

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.