НАША МОЛОДЁЖЬ
22:06 / 26 марта 2021
479

В Поморье завершил работу третий молодёжный патриотический форум «#ЯЮНАРМИЯ»

Юнармейцы из всех муниципалитетов региона, в том числе из Шенкурского района, приняли участие  в онлайн-мероприятии

В первый день был проведена панельная дискуссия на тему "Юнармия-мой выбор", ребята побывали на мастер-классах по социальному проектированию и командообразованию, а завершился день - конкурсом "Юнармейская Краса", где шенкурянка, участница ВПК «Кадет» Мария Варенцова удостоилась звания «Мисс Находчивость».

За два дня плодотворной работы ребята стали участниками панельных дискуссий, тренингов и мастер-классов, встреч с представителями войсковых частей, силовых структур и ведомств, информирует министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Основным итогом форума стала онлайн-ярмарка проектов, защита которых состоялась 25 марта. Свои идеи, направленные на развитие региональной системы патриотического воспитания, добровольчества, защиты окружающей среды и так далее, представили все участники форума.

По мнению экспертов, данные инициативы необходимо немного доработать и вполне можно реализовать в своих муниципалитетах.

Итоги работы онлайн-форума подвел начальник регионального штаба «Юнармии» Архангельской области Сергей Тагаев. Он отметил: несмотря на то, что в этом году форум состоялся в необычном формате, всё намеченное удалось сделать.

В рамках закрытия форума озвучили итоги областного смотра-конкурса юнармейских отрядов. Первое место занял отряд «Бастион» из Вельска, на втором месте – отряд «Гвардеец» из Няндомы, на третьем – юнармейский отряд Уемской школы Приморского района.

Организаторами мероприятия выступили ГАУ Архангельской области «Патриот», региональное отделение движения «Юнармия» Архангельской области, военно-патриотический клуб «Орден» при поддержке правительства региона. Юнармейское движение Архангельской области насчитывает более восьми тысяч мальчишек и девчонок, создано 198 отрядов.

Источник 1   Источник 2   Фото 1   Фото 2  Фото 3

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.