ОБЩЕСТВО
14:00 / 29 марта 2021
367

Проект даст возможность студентам Поморья пройти практику в ведущих компаниях

Перспективы вовлечения молодёжи Поморья в работу регионального правительства и различных предприятий губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с руководителем проекта «Профстажировки 2.0» Ильей Семиным.

Этот совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта является новым механизмом взаимодействия студента образовательной организации и работодателя. При этом выигрывают обе стороны: студенты приобретают опыт и знания, могут зарекомендовать себя для дальнейшего трудоустройства, а работодатели задействуют студенческие работы и стажировки для решения производственных вопросов.

— Приятно, что вы рассматриваете в этом направлении Архангельскую область как перспективную территорию, и в том числе наших молодых и талантливых ребят, которые могут благодаря этому проекту получить социальные и профессиональные лифты. Я думаю, что это направление могло бы стать хорошим стартом их профессионального пути, – отметил Александр Цыбульский.

Для участия в проекте студентам необходимо решить кейсы, предложенные потенциальными работодателями. Итоги конкурса подводят два раза в год, и победители получают приглашение на практику и стажировку, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

— Все ведущие компании России на сайте проекта разместили свои задачи, любой студент может решить их в виде курсовой или дипломной работы – и получить приглашение на стажировку, а свои знания и компетенции применить на практике в экономике региона, – пояснил Илья Семин.

Руководитель «Профстажировки 2.0» отметил растущий интерес студентов Архангельской области к проекту. Сейчас разрабатывается особый формат дистанционных стажировок для отработки отдельных профессиональных навыков, которые студенты смогут получить в ходе работы со специалистами ведущих компаний России.

Вместе с тем Илья Семин предложил Александру Цыбульскому рассмотреть возможность вовлечения молодёжи в реализацию национальных проектов через стажировки в правительстве Архангельской области. Глава региона одобрил эту инициативу, рассчитывая на нестандартные решения, которые могли бы предложить студенты Поморья.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.