БЛАГОУСТРОЙСТВО
20:38 / 03 апреля 2021
301

С созданием комфорта городской среды знакомят дошкольников и школьников Поморья

В детских садах и школах Архангельской области проходят мероприятия, посвященные федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который преображает не только облик крупных городов Поморья, но и небольших сёл.

В детских садах для малышей устраивают конкурсы рисунков на тему благоустройства территорий, а в школах проводят специальные уроки или классные часы.

— Городская среда очень важна для всех жителей региона, – говорит заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева. – Думаю, что каждый хотел бы развития и преображения своих городов и поселков, чтобы жизнь в них была более комфортной, отвечала вкусам и предпочтениям людей разного круга интересов. И дети – не исключение. Интересно их мнение: какими они хотят видеть свои города и дворы.

Напомним, что Поморье принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. Новое общественное онлайн-голосование по объектам 2022 года стартует 26 апреля. Оно будет организовано на единой платформе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» za.gorodsreda.ru. Это отличная возможность для жителей Поморья высказать свое мнение и принять активное участие в развитии и благоустройстве своих территорий.

Отдать свой голос за одну из общественных территорий жители Архангельской области смогут на региональном секторе платформы – 29.gorodsreda.ru – по 30 мая.

На единой платформе Поморье представит 53 общественные территории от 13 муниципальных образований.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Источник 

Фото «Важского края»

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.