СОБЫТИЕ
17:00 / 09 апреля 2021
452

Жителей Архангельской области приглашают написать Космический диктант

11 апреля, в канун 60-летия первого полета человека в космос, пройдет первый Всероссийский космический диктант.

Диктант состоится как на офлайн-площадках, так и в режиме онлайн. Центральной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ. Предполагается, что будут задействованы такие знаковые объекты, как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.

Участникам необходимо будет ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли. 

Трансляция будет вестись в группе «Космос» в социальной сети «ВКонтакте», на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ, поэтому любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания по космической тематике.

Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий госкорпорации «Роскосмос», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Старт диктанта 11 апреля в 10:00 на площадке в соцсети.

Более подробно узнать о том, как стать участником, а также о порядке определения победителей, количестве призов, времени и месте их вручения, можно здесь.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.