ЗНАЙ НАШИХ!
9:00 / 12 апреля 2021
502

Четыре кубка завоевали юные шенкурские футболисты на чемпионате в Вологде

Юные футболисты 2007-2008 годов рождения приняли участие в II чемпионате федерации футбола г. Вологды среди детско-юношеских команд и стали чемпионами всего турнира.

 Тренер футбольной клуба «Темп» Евгений Шелаевский  ещё в сентябре 2020 года  подал официальную заявку на участие в этом открытом первенстве Вологодской области. Предстояло пройти три этапа состязаний. Среди двенадцати команд, заявившихся на  чемпионат, шенкуряне  стали единственными представителями Архангельской области.

– Первая наша игра в ноябре прошлого года была с вологодской командой спортивной школы олимпийского резерва, – рассказывает Евгений Геннадьевич. – Мы выиграли у неё со счётом 2:10. Затем, обыграв команду «Атлант» из Вологды (15:1), прошли в полуфинал, где победили «Сухону» из Сокола со счётом 3:1, а в финале  встретились с «Атлантом» из Грязовца. Итог игры – 3:1. Так мы стали победителями первого этапа чемпионата.

Предстояло ещё два этапа. В январе 2021 года команда из Шенкурска также легко прошла в полуфинал, однако на сей раз  уступила сокольской «Сухоне» – 3:1, и в матче за 3 место одержала победу у грязовецкого «Атланта». 

На третий этап (27-28 марта) ехали с боевым настроем. В поездке нашу великолепную десятку игроков сопровождали шесть родителей, два водителя, тренер. Поболеть за земляков в  спортивно-концертный комплекс «Спектр» пришли жители Шенкурского района, проживающие в Вологде.

– В группе  «Темп» встретился с «Атлантом» из Вологды (11:1) и с «Фортуной» из Череповца (0:5) – в нашу пользу, – говорит тренер Евгений Шелаевский. – Полуфинал был очень напряжённым, никто не хотел ошибаться в игре. Мы победили соперника (команду «Атлант» из Грязовца) со счётом 1:0.До финала мы уже знали, что стали чемпионами всего турнира по количеству набранных очков. В финале мы  выиграли у «Ровесника» из Вологды – 6:1. 

Всего четыре кубка привезли футболисты «Темпа» в Шенкурск: три – за первые места в первом и третьем этапах чемпионата и за общее чемпионство, а ещё один кубок – за третье место во втором этапе футбольного турнира. 

Несмотря на пандемию, сезон оказался удачным. Воспитанники Евгения  Геннадьевича участвовали в первенстве Архангельской области по мини-футболу, где заняли четвёртое место из восемнадцати команд. После этого съездили на первенство России по футзалу, где снова оказались в восьмёрке лучших команд и попали на Кубок России.

– За сезон мы сыграли тридцать пять игр, этого недостаточно, – считает тренер ДФК «Темп». – Играть надо около пятидесяти игр. Из-за проблем с переправой у нас не  получается выехать на все соревнования. Второй год в команде играют восемь обладателей третьего взрослого разряда. В ближайшее время они получать второй разряд, а младших ребят 2008-2009 годов ждёт присвоение третьего взрослого разряда. Разряды присваиваются на основании итогов прошедших в сезоне соревнований.

Главный принцип моего собеседника – не останавливаться на достигнутом результате. Почти за шесть лет своего существования команды разных возрастов ДФК «Темп»  участвовали в международных, всероссийских, межрегиональных турнирах в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Анапе, Ярославле, Вологде, Набережных Челнах, Волгореченске, Костроме, Архангельской области. 

В августе 2017 года команда  завоевала I место на межрегиональном турнире на кубок ДЮСШ №4 г. Курска среди детей 2006-2007 г.р. Осенью того же года в открытом кубке г. Ярославля «Темп» занял III место среди 24 команд 2008-2009 г.р. В арсенале «темповцев» – победа в областных соревнованиях «Мини-футбол в школу» в 2018 году, тогда же команда  представляла Архангельскую область на этапе «Северо-Запад» этого общероссийского проекта. И вот теперь юные шенкуряне – чемпионы Вологодский области. Поздравляем и желаем новых побед и достижений!

Светлана Соболева. 

Источник фото

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.