АКТУАЛЬНО
9:00 / 13 апреля 2021
502

Молодым жителям Поморья расскажут о профессиях нового поколения

Продолжается регистрация на участие в проекте, поддержанном Фондом президентских грантов, «Профессии нового поколения» центра молодежных инициатив «Ювента».

Проект реализуется в партнерстве с областным Домом молодежи и призван решить проблемы молодых северян в сфере трудоустройства, среди которых, например, небольшой выбор вариантов вакансий. Решить данную проблему команда проекта предлагает через презентацию перспектив и преимуществ дистанционной работы, благодаря которой не обязательно уезжать для трудоустройства в крупные города области или за пределы региона.

- Первоначально мероприятие планировалось проводить в режиме офлайн с выездом в 16 муниципальных образований области, – рассказывает руководитель проекта Валерия Корелина. – Однако в связи с ограничениями проект перенесли полностью в онлайн-формат. Уже сегодня к участию подключились Архангельск, Северодвинск, а также Вельский, Устьянский, Приморский и Няндомский районы.

В рамках мастер-классов участники познакомятся со спецификой профессий, предусматривающих формат дистанционного трудоустройства и удаленной работы: это IT-специалисты, графические и веб-дизайнеры, специалисты сферы диджитал-маркетинга и другие. Разработанная в рамках проекта игра моделирует специфическую деятельность профессий, востребованных на рынке удаленного (дистанционного) труда, благодаря чему молодежь сможет попробовать себя в этих направлениях.

Также участники проекта могут получить индивидуальные консультации по вопросам дистанционного трудоустройства и удаленной работы, сообщает министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Подключиться к проекту до 15 мая могут молодые люди из разных уголков региона в возрасте от 16 до 35 лет, как индивидуально, так и в группах.Отправить заявку на участие можно на адрес: uventa.ust@gmail.com или в сообщество проекта в соцсети.

По итогам реализации инициативы будут подготовлены и распространены методические рекомендации, которые позволят специалистам учреждений и организаций по работе с молодежью проводить подобные мероприятия самостоятельно.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.