ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
11:17 / 15 апреля 2021
8305

На Ваге у Шенкурска сегодня начала действовать паромная переправа

В Шенкурском районе после сплошного ледохода 15 апреля  возобновилась перевозка транспорта и людей на переправе у Шенкурска.

Синоптики не обманули, прогноз на ледоход оказался точным,  и Вага в нашем районе освободилась ото льда 13 апреля в верхнем течении, а 15 апреля ледоход подошёл к границе с соседним Виноградовским районом. На реке Ваге 15 апреля в 05:15 мск начался густой ледоход в районе н.п. Усть-Сюма (57 км от устья). Ниже по течению до устья реки отмечаются активные и продолжительные подвижки льда.

Сегодня утром у Шенкурска уровень воды в Ваге был 2 метра 36 сантиметров, за последние сутки он снизился на 14 сантиметров. Но подъём воды после ледохода ожидается и прогнозируется.

Ближе к полудню 15 апреля работники Шенкурского участка ООО «АрхдорМост» сделали первый пробный рейс теплохода с плашкоутом . Принято решение делать регулярные рейсы, паромная переправа сейчас действует на участке у бывшего Коневского моста. Переправа бесплатная. Время работы с 7 часов утра , а последний рейс около 20.30 часов, чтобы была возможность переправиться пассажирам прибывающего из Архангельска рейсового автобуса.

Фото


Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.