ПРИРОДА И МЫ
12:00 / 19 апреля 2021
1116

В Шенкурском лесопитомнике выполнен посев семян хвойных культур

Лесопитомник в Шенкурске на производственной базе предприятия «Юмиж-лес» был открыт в августе 2017 года. Его плановая годовая производительность – миллион сеянцев.

С приходом первых теплых солнечных деньков забот добавляется на каждом предприятии. Не исключение и Шенкурский лесопитомник под руководством А. В. Студенцова.

Посев семян хвойных культур должен быть произведен в сжатые сроки. В связи с повышенной интенсивностью работ были привлечены студенты третьего курса Устьянского индустриального техникума. Ребята не первый год участвуют в посеве. Их четкая, слаженная работа под контролем ведущих специалистов Т. Тепляковой и М. Хабарова позволяет выполнить задание в оптимально короткие сроки, что важно для последующей вегетации растений. 

Теплица площадью 960 кв. метров была засеяна за три дня. В следующем году, 400 тысяч сеянцев, посеянные в этом году, будут отправлены для посадки на лесных участках в Архангельской области для успешного восстановления лесов.

Мария Невзорова, преподаватель Устьянского индустриального техникума.

Фото предоставлено Марией Невзоровой.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.