ПРОИСШЕСТВИЕ
14:00 / 19 апреля 2021
771

Сотрудники ОМВД по Шенкурскому району изъяли товар с признаками контрафактности

В период с 1 по 10 апреля в Шенкурском районе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».

При проведении проверок в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» у двух предпринимателей из незаконного оборота изъят товар, имеющего признаки контрафактности. По данному факту возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», устанавливается, причиненный ущерб.

Контрафактной называется продукция, произведенная с нарушением прав на интеллектуальную собственность какого-либо лица. Контрафакт нарушает исключительные права на товарный знак. Согласно законодательству, импорт считается контрафактом, если на продукции незаконно размещают чужие товарные знаки, или схожие с ними обозначения, что вводит покупателей в заблуждение.

Торговля контрафактом в России влечет за собой административную и уголовную ответственность, которая определяется соответственно Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом. К ответственности привлекаются как физические, так и юридические лица.

По материалам ОМВД по Шенкурскому району.

Источник фото

Плашка избранное.jpg
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.