ПРИРОДА И МЫ
18:30 / 23 апреля 2021
425

В Шенкурске начался месячник по благоустройству и уборке города

24 апреля – Всероссийский субботник. Жители Шенкурского района тоже выходят на уборку, наводят чистоту, занимаются благоустройством.

В Шенкурске с 19 апреля объявлен месячник по благоустройству и уборке города.

Согласно Правилам содержания общего имущества многоквартирного дома, вывоз мусора (не ТБО), собранного на территории многоквартирного дома находящегося в управлении УК «Уютный город», входит в обязанности управляющей компании. Складирование проводить на территории, прилегающей к дому.

Вывезти мусор, собранный на территории частных домов, обязаны собственники данных участков.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, следует привести в порядок фасады зданий, ограждений, организовать уборку мусора и благоустройство прилегающей территории. Вывоз мусора с территорий, прилегающих к организациям и учреждениям, обязанность их руководителей.

Вывоз мусора, собранного в ходе акций (субботников) по уборке территорий общего пользования (парков, скверов, улиц и т.д.), лежит на администрации МО «Шенкурский муниципальный район».

Убедительная просьба к горожанам – складировать мусор в мешки, не допускать складирование мусора на придорожной полосе, не допускать сжигание отходов и тары.

Жителей, индивидуальных предпринимателей, коллективы организаций приглашают принять активное участие в наведении порядка и внести вклад в благоустройство дворов, парков, скверов, территорий города Шенкурска.

От редакции: Жители Шенкурска, владельцы частных домов, интересуются, куда вывозить мусор после уборки территории около дома? На свалку около города просто не заехать. Руководители города пояснили, что если мусор образовался при уборке личного участка и владельцы вносят плату за вывоз ТБО, то мусор надо сложить в мешки и вынести на контейнерную площадку.

Если же жильцы проявили инициативу и убрали территорию перед домом на обочине улицы, то мусор надо сложить в мешки, оставить на обочине и сообщить об этом в администрацию района по тел. 4-04-57 о необходимости мешки забрать и вывезти. Просьба от администрации района: ни в коем случае не складируйте собранный мусор в кучи россыпью!

Источник текста и фото 1 и 2, фото 3 - из открытых источников

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.