ЗНАЙ НАШИХ!
14:00 / 25 апреля 2021
602

Авиатехник Сергей Одоев удостоен почетной грамоты главы Поморья

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу почётной грамотой губернатора Архангельской области награжден авиационный техник по планеру и двигателям АО «2-ой Архангельский объединённый авиаотряд» Сергей Одоев.

Награду вручил генеральный директор АО «2-ой Архангельский объединённый авиаотряд» Александр Поздняков.

Сергей Николаевич работает в отрасли 42 года, 41 год – в должности авиатехника. За годы работы на авиапредприятии достиг высочайшего уровня профессионализма. Освоил техническую эксплуатацию самолетов Ан-2, Л-410.

Специалист высокого класса, имеет огромный опыт в решении сложных производственных задач: устранения неисправностей двигателя, ремонта двигателей, замены и регулировки ответственных агрегатов воздушных судов вне базового аэропорта – в Шенкурске, Онеге, Летней Золотице, Мезени и так далее.

Неоднократно доказывал способность решать задачи любой сложности и в любых условиях, сообщает пресс-служба министерства транспорта Архангельской области.

Например, в 2017 году из-за отказа двигателя не смог вылететь на базу в аэропорт Васьково из Нижней Пеши самолёт Ан-2 с пассажирами на борту. Сергей Одоев разработал проект перевозки двигателя взамен отказавшего. После чего в течение трёх дней, находясь в сложных метеорологических условиях с ограниченными техническими возможностями, Сергей Николаевич сумел устранить серьезную неисправность и заменил двигатель. Авиасообщение для жителей заполярного села Нижняя Пеша было восстановлено.

В 2018 году с авиаплощадки Летняя Золотица не смог вылететь самолёт Ан-2 с пассажирами на борту. Сергей Одоев провёл диагностику неисправности воздушного судна на месте, предложил и реализовал проект его технического перегона. Неисправность была устранена, а авиасообщение с удаленным районом области восстановлено.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.