ЗНАЙ НАШИХ!
10:30 / 27 апреля 2021
1175

Школьник из Шенкурского района – финалист Всероссийской олимпиады

В Курск на олимпиаду школьников уехали десятиклассник Шенкурской средней школы Алексей Лисицын и его наставник, учитель Марина Геннадьевна Талалаева.

В Курск приехали школьники из 73-х субъектов РФ, всего около 300 человек на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре. Участники должны пройти 1 теоретико-методическое и 4 практических испытания, за их выполнение начисляются баллы. Максимально за все задания можно набрать 100. Победители получат возможность поступить в профильный вуз без вступительных экзаменов.

Алексей Лисицын в этом учебном году стал победителем регионального этапа олимпиады для школьников по физкультуре, а после проведения итогового рейтинга для определения участников главного Всероссийского финала он получил право от Архангельской области стать финалистом. Финал будет проходить в городе Курске с 24 по 30 апреля. Наставником Алексея сейчас является преподаватель физвоспитания Марина Геннадьевна Талалаева. В прошедшем учебном году, когда Алексей учился в 9 классе в Устьпаденьгской основной школе, он тоже участвовал в олимпиаде по физкультуре на региональном этапе и стал призёром под руководством своего учителя и тренера Леонида Витальевича Лисицына.

Надо отметить, что не впервые школьники из Шенкурского района становятся финалистами предметных олимпиад и участвуют в заключительных общероссийских этапах. В 2016 году ученица Шенкурской средней школы Мария Павловская ездила в Ульяновск на финал предметной олимпиады и тоже по физкультуре, её наставником была педагог Елена Васильевна Едовина. А девятиклассница Наводовской основной школы Кристина Новикова в 2013 году участвовала во Всероссийской олимпиаде по обществознанию (её наставник – учитель Надежда Васильевна Шкут), которая состоялась в Москве.

Валентина Павловская.

Источник фото

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.