ЧЕЛОВЕК И ДЕЛО
17:00 / 27 апреля 2021
820

Живопись стала увлечением для жительницы Шенкурска Ирины Третьяковой

Основные приёмы рисования Ирина Третьякова осваивала на занятиях студии рисования, которые проводились в Шенкурском краеведческом музее.

Я много лет знаком с Ириной Евгеньевной Третьяковой. Она супруга моего приятеля Владимира. Но только недавно узнал, что она активно занимается творчеством – рисует. И не просто рисует для души, а уже добилась определённых успехов в живописи.

На днях был в гостях у семьи Третьяковых. Ирина показала мне свои работы. И хотя я человек не искушённый в оценке такого творчества, был поряжён, приятно удивлён тем, как она мастерски овладела искусством рисования. Есть и пейзажи, и портреты, и в работах чувствуется рука талантливого и уже опытного художника.

А началось увлечение её увлечение несколько лет назад, когда подруга Галина предложила Ирине пойти в музей, где начала работать студия рисования. Руководитель студии, художник Елена Акендиновна Рослякова учила начинающих художников рисовать гуашью, это самый простой материал. Со временем Ирина стала понимать особенности творческого процесса, освоила основные приёмы рисования. А вдохновение, по словам художницы, приходит вечером, тогда Ирина начинает рисовать, и свет в квартире Третьяковых, зачастую не гаснет до самого утра!

А зерно таланта к такому творчеству у Ирины Евгеньевны, вероятнее всего, от папы Евгения Николаевича Дементьевского. Он тоже увлекался рисованием, а трудился много лет в районной газете «ленинец»

Сергей Воронин.

Фото Сергея Воронина.

Плашка избранное.jpg
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.