ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
14:00 / 01 мая 2021
855

В Шенкурском районе новый ФАП в деревне Никольской построен, но не открыт

Оборудование и мебель для оснащения нового ФАПа закуплены и находятся на складе в городе Шенкурске.

От читателей из МО «Ровдинское» в редакцию поступил вопрос о новом Суландском ФАПе.

В конце 2020 года сдан важный объект – Суландский ФАП в д. Никольской МО «Ровдинское» Шенкурского района. Объект сдан, но не эксплуатируется, так как он так и не открыт, не оснащён. Жители спрашивают, когда состоится новоселье, все его очень ждут, есть фельдшер, который будет работать в новом здании. Почему не открывается новый ФАП, когда состоится открытие?

В ответе из министерства здравоохранения Архангельской области за подписью и.о. министра минздрава области Александра Сергеевича Герштанского даны пояснения:

– ФАП в д. Никольской построен. Распоряжением министерства имущественных отношений Архангельской области № 390-р от 1 апреля 2021 года недвижимое имущество закреплено за государственным бюджетным учреждением здравоохранения Архангельской области «Шенкурская центральная районная больница имени Н.Н. Приорова» на праве оперативного управления.. Благоустройство территории запланировано после 15 мая 2021 года. При посещении ФАПа в д. Никольской с представителем государственного казённого учреждения «Главное управление капитального строительства» выявлены дефекты внутри здания, которые подрядчик должен исправить, начиная с 23 апреля 2021 года.

Оборудование и мебель для оснащения ФАПа закуплены и находятся на складе в г. Шенкурске. Формируется пакет документов для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Фото Галины Тургаевой.

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.