ДЕНЬ ПОБЕДЫ
16:18 / 09 мая 2021
672

В Шенкурском районе отмечают День Победы

С возложения цветов и венков к памятникам погибшим землякам начались 9 мая праздничные мероприятия в  Шенкурске и в сельских МО-поселениях Шенкурского района

Моросящий дождик и серое небо с набегающими тучами с утра в Шенкурском районе. Но не столь праздничная погода не повлияла на проведение праздничных мероприятий, посвящённых 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Из-за ограничений в связи с коронавирусом в этом году в Шенкурском районе в День Победы не проходят митинги, не идут колонны «Бессмертного полка». Но шенкуряне пришли к памятникам погибшим землякам, чтобы возложить цветы и венки, поклониться солдатам, своим отцам и матерям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам, сказать спасибо за подаренный мир, за подаренные жизни. В каждой семье есть свои герои войны… А среди Героев Советского Союза – семь уроженцев Шенкурского района.

В клубах и Домах культуры проходят праздничные концерты. В этот день вместе радость и грусть, скорбь и ликование, улыбки, смех и слезы на глазах ветеранов от нахлынувших воспоминаний.

В Шенкурске спортсмены вышли на старт легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, которая традиционно, уже полвека проводится именно 9 мая.

С праздником! С Днём Победы!

Фото Сергея Воронина и Валентины Павловской.
Фото из Ровдино 1 Фото из Ровдино 2
Фото с праздничным украшением площади в Шенкурске

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.