ВЛАСТЬ И БИЗНЕС
17:00 / 11 мая 2021
465

Ежеквартальный Единый день отчётности в Поморье запланирован на 19 мая

Единый день отчётности контрольно-надзорных органов перед бизнес-сообществом состоится 19 мая.

На вопросы предпринимателей ответят представители надзорных ведомств: УФНС, УФАС, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Россельхознадзора, инспекции труда и прокуратуры.

Проведение мероприятия обсудили уполномоченный при губернаторе Архангельской области Иван Кулявцев и представители контрольно-надзорных органов, пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

Бизнес-уполномоченный акцентировал внимание на федеральном законе от 31 июля 2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Закон вступает в силу с 1 июля и закрепляет приоритет профилактических мероприятий по отношению к контрольно-надзорным.

— Важно оперативно и в полной мере использовать инструментарий нового закона, который будет способствовать снижению административной нагрузки на бизнес, – подчеркнул Иван Кулявцев.

19 мая в 10:00 начнётся онлайн-трансляция Единого дня отчётности, во время которой предпринимателям можно будет ознакомиться с итогами работы надзорных ведомств и задать интересующие вопросы. Трансляция будет доступна на страничке агентства регионального развития в соцсети и на сайте регионального правительства.

Стоит отметить, что предыдущая трансляция Единого дня отчётности собрала около трех тысяч просмотров, и, по словам Ивана Кулявцева, это подтверждает востребованность мероприятия.

Вопросы надзорным органам можно направить на адрес: biznes29@mail.ru. Телефон для справок 8-931-406-6918.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.