БЛАГОУСТРОЙСТВО
9:00 / 13 мая 2021
708

В Шенкурском районе два проекта для благоустройства в 2022 году

Жители Шенкурского района участвуют в голосование, в лидерах – дизайн-проект обустройства площадки на берегу Ваги в Шенкурске.

До 30 мая включительно проводится голосование за проекты, которые будут выбраны для реализации в 2022 году. Проголосовать можно на единой платформе 29.gorodsreda.ru, а если у вас нет возможности это сделать самостоятельно, на помощь придут волонтёры. Дежурство добровольных помощников организовано в Шенкурске. В волонтёрской группе 12 человек, каждый из них имеет планшет и полную информацию о дизайн-проектах.

В числе объектов в Шенкурске, которые заявлены на голосование на 2022 год: площадка для отдыха на берегу Ваги у здания ОМВД (второй этап) и универсальная спортплощадка в парке между ул. 50 лет Октября и Красноармейской (от ул. Кудрявцева в сторону реки).

На 2021 год району выделено всего 3,5 млн руб.. На эти средства возможно сделать только половину благоустройства площадки отдыха на берегу Ваги, где после получения согласований по контракту подрядчик в ближайшее время начнёт работы.

Чтобы наш район смог получить средства на проекты в 2022 году, в голосовании должны принять участие не менее 895 человек. На 12 мая проголосовали 772 жителя, из них 577 – за второй этап обустройства площадки на берегу Ваги, чтобы в 2022 году продолжилось благоустройство в Шенкурске, состоялось открытие новых мест отдыха, поддержите выбранный проект и примите участие в голосовании!

Валентина Павловская.

Фото Яны Старковой.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.