ЗАКОН И МЫ
12:00 / 13 мая 2021
549

Проверка организации питания детей в шенкурских школах и детском саду

Исполнение внесённых прокурором представлений находится на контроле в прокуратуре Шенкурского района.

Прокуратурой Шенкурского района были проведены надзорные мероприятия исполнения законодательства при организации питания детей в образовательных организациях.

Установлено, что в МБОУ «Шеговарская средняя школа», МБДОУ «Шенкурский детский сад комбинированного вида № 1 «Ваганочка», ГБОУ АО «Шенкурская СКОШИ» не созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья несовершеннолетних, соблюдения санитарных норм, предъявляемых к организации питания детей.

Выявлены факты нарушений при хранении пищевых продуктов, приобретении пищевой продукции, которая не допускается при организации питания детей, использования посуды, не соответствующей установленным требованиям, занижения суммарного объёма блюд и другие.

В связи с допущенными нарушениями закона прокуратурой района внесено три представления руководителям образовательных организаций, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В МБОУ «Шеговарская средняя школа» нарушения устранены в полном объёме, в МБДОУ «Шенкурский детский сад комбинированного вида № 1 «Ваганочка» и ГБОУ «Шенкурская СКОШИ» – частично. Исполнение представлений находится на контроле в прокуратуре района.

Руслан Корнилаев, прокурор Шенкурского района.

Фото из архива «Важского края».

Плашка избранное.jpg

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.