СПОРТ
15:30 / 13 мая 2021
587

В Шенкурском районе сохраняются спортивные традиции

Традиция эта давняя: 9 мая в Шенкурске проводится эстафета для бегунов, а посвящена она отмечаемой очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В День Победы на старт эстафеты в Шенкурске любители бега выходят ежегодно уже почти пятьдесят лет. Исключением стал минувший год, когда отмечался 75-летний юбилей Победы. Вмешалась эпидемия коронавируса. Эстафету в 2020 году не проводили.

В этом году 76-я годовщина. В эстафете приняло участие 12 команд, 60 спортсменов, преимущественное большинство – школьники Шенкурской средней школы. Исключение – одна сборная команда «Ветераны» взрослых любителей бега, организованная Алексеем Диевым.

Эмоций в ходе эстафеты было предостаточно, а поскольку состояла она из пяти этапов и проходила она на школьном стадионе, у болельщиков была прекрасная возможность наблюдать соперничество на беговой дорожке всех участников.

Среди пятиклассников первыми финишировали и у мальчиков, и у девочек команды 5-в класса. Среди 6-7 классов среди мальчиков победил 6-в класс, среди девочек – 7-в класс. Первое место у старшеклассников заняла сборная 10-х классов. А вот взрослым бегунам из команды «Ветераны» в своей возрастной категории 18 лет и старше соперничать за победу было не с кем. Но стартовали ветераны вместе со старшеклассниками, придав этому забегу азарта и темпа.

Валентина Павловская.

Фото Сергея Воронина.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.