НАШ ОКРУГ
10:30 / 21 мая 2021
748

«Непоседы» – победители турнира по пионерболу в Шенкурске

В детском саду «Ваганочка» в конце апреля прошли соревнования по пионерболу среди подготовительных групп.

В них приняли участие четыре команды: «АБВГДейка» (воспитатель Елена Михайловна Смирнова), «Шенкурята» (воспитатель Татьяна Александровна Спиридонова), «Солнышко» (воспитатель Татьяна Степановна Шишкина) и «Непоседы» (воспитатель Светлана Юрьевна Кочнева).

Главным организатором, тренером и судьёй соревнований выступила Анна Сергеевна Кротова, инструктор по физической культуре, а счёт на спортивном табло вела Елена Юрьевна Кузнецова, психолог детсада «Ваганочка». Несмотря на то, что пионерболом дети начинают заниматься в начальной школе, организаторы соревнований решили провести их в подготовительной группе дошкольного учреждения, так как ребята в новом учебном году пополнят ряды учащихся Шенкурской средней школы.

Вначале капитаны команд тянули жребий, чтобы определить, какие из команд начнут игру с мячом. Каждая команда состояла из шести человек. После двух первых игр за третье-четвёртое место соревновались команды «Шенкурята» и «АБВГДейка». В результате четвёртое место досталось «АБВГДейке», «Шенкурята» стали бронзовыми призёрами игры. В упорной борьбе с небольшим разрывом второе место заняла команда «Солнышко», победителями турнира стала команда «Непоседы».

Победители соревнований получили памятные медали и грамоты. Этот турнир сплотил воспитателей, детей и ещё раз доказал, что главные победы ждут ребят впереди.

   Справка

Пионербол – спортивная командная игра с мячом. Правила игры очень похожи на правила в волейболе. Главное отличие в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Игра проводится на волейбольной площадке и волейбольным мячом.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.