ВОЛОНТЁРЫ
12:51 / 22 мая 2021
2821

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» в День памяти и скорби проведут акцию «Огненные картины войны»

Принять участие в создании картин из пламени мемориальных свечей сможет любой желающий.

Акция пройдет в каждом городе-герое, городе воинской славы, а также в других населенных пунктах не только в России, но и за рубежом. К ней присоединятся и «Города трудовой доблести» – их количество 20 мая увеличилось до 32.

Напомним, 20 мая Президент подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». По инициативе «Единой России» звания получат Красноярск, Северодвинск, Пенза, Киров, Коломна, Барнаул, Магадан, Тюмень, Рыбинск, Каменск-Уральский и Комсомольск-на-Амуре. Также список дополнен еще одним городом – Чебоксарами – по предложению президента Российской академии наук Александра Сергеева.

Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», член президиума генсовета партии Ольга Амельченкова отметила, что акция «Огненные картины войны» впервые прошла в прошлом году. Каждая картина отражала вклад города, региона в Великую Победу.

– В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Мы помним подвиг солдат, тружеников тыла и всех, кто боролся за Победу, поэтому в ночь с 21 на 22 июня мы зажжем огненные картины войны, как напоминание о великом подвиге нашего народа, – заключила Ольга Амельченкова.

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.