ОФИЦИАЛЬНО
12:00 / 30 мая 2021
633

В Поморье назначен новый начальник регионального управления Росгвардии

Полковник полиции Андрей Горбунов назначен на должность начальника Управления Росгвардии по Архангельской области Указом Президента Российской Федерации.

Заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор полиции Андрей Бакуменко представил нового руководителя регионального управления Росгвардии Андрея Горбунова первому заместителю губернатора Архангельской области Ваге Петросяну и руководителям территориальных органов федеральных силовых ведомств.

Андрей Горбунов родился 24 марта 1969 года в Кемеровской области. В 1992 году поступил на службу в ОМОН ГУВД Кемеровской области, где последовательно прошел должности от бойца до заместителя командира отряда. На различных руководящих должностях служит более 20 лет, сообщает администрация Губернатора и Правительства Архангельской области.

До назначения на должность начальника Управления Росгвардии по Архангельской области занимал должность заместителя начальника Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу.

Окончил Омскую академию МВД России. Награждён орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка» и дважды медалью «За отвагу».

Вице-губернатор Ваге Петросян пожелал Андрею Горбунову успеха на новом рабочем месте.

— За пятилетнюю историю Управления Росгвардии по Архангельской области с его руководством у нас сложились добрые взаимоотношения. Надеюсь на дальнейшее плодотворное взаимодействие управления с областными органами исполнительной власти в деле обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в Архангельской области, – сказал первый заместитель губернатора.

От имени губернатора Архангельской области Александра Цыбульского и от себя лично Ваге Петросян поблагодарил предыдущего руководителя Росгвардии Андрея Плотникова за достойную службу и вручил ему именные часы главы региона.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.