КУЛЬТУРА
10:30 / 01 июня 2021
869

Преображение библиотеки Никольского библиотечно-культурного центра

Два года назад мне удалось побывать в библиотеке¸ расположенной в здании клуба в д. Шипуновской, и пообщаться с её библиотекарем Нелли Александровной Верещагиной. В этом году во время командировки на Борок появилась возможность вновь там побывать, и, войдя внутрь БКЦ, я не поверила своим глазам...

За два года библиотека преобразилась: стены окрашены в фисташковый цвет, на окнах висит красивая в тон стенам органза, при входе стоят стильные полки для книг, новый стол для библиотекаря и другое. В общем, обо всём по порядку.

Несколько слов о новом облике библиотеки сказала Ирина Мозгалёва, культорганизатор Никольского БКЦ. По её словам, в прошлом году с момента пандемии в рамках всевозможных ограничений изменился не только режим работы библиотечно-культурного центра, но и вообще поменялось многое в культурной жизни села. Во всём нужно было видеть свои плюсы, поэтому руки работники Ирина Мозгалёва и Нелли Верещагина опускать не стали, а решили затеять ремонт. Начали с фойе и коридора здания библиотечно-культурного центра, закончили ремонтом библиотеки.

С материалами помог глава МО «Никольское» Олег Александрович Костин. Местный житель Анатолий Вольдемарович Ежов смастерил стол для библиотекаря и стильные книжные полки, которые установили на пол при входе в библиотеку, а Николай Викторович Рудаков, без помощи которого не обходится ни один ремонт в Никольском БКЦ, помог сделать большие настенные полки для книг, в том числе и для детского уголка.

По словам Ирины Александровны, при ремонте пригодились даже потолочные панели, из которых сделали прочные подставки для журналов. Стены в фисташковый цвет культорганизатор и библиотекарь красили вместе. Сотрудницам хотелось, чтобы в библиотеке было много пространства, и это у них получилось. Дальше по плану сделать ремонт во втором зале библиотеки.

Библиотека, безусловно, является центром общественной и культурной жизни села. И так как мероприятия в условиях пандемии были запрещены, сотрудники библиотечно-культурного центра стали публиковать информацию в группе «Никольский БКЦ» в социальной сети ВКонтакте. Сейчас работа Никольского БКЦ проводится в соответствии с планом. Мы желаем работникам и дальше реализовывать свои творческие идеи, чтобы библиотека могла стать центром притяжения для всех жителей не только нашего села, но и района в целом.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.