ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
15:30 / 01 июня 2021
766

Общественный представитель Губернатора Алексей Заварзин: «Я всегда на связи»

Институт общественных представителей губернатора Архангельской области был восстановлен в конце 2020 года вновь избранным губернатором Александром Витальевичем Цыбульским. Мне поступило предложение стать представителем губернатора по Шенкурскому району. Я согласился.

Многие вопросы и проблемы жизнедеятельности района были озвучены и закреплены в предвыборной программе тогда ещё врио губернатора А.В. Цыбульского. Это кадровые вопросы здравоохранения, вопросы работы лесной отрасли и сельского хозяйства, дорожная деятельность в районе, проблемы с чистой питьевой водой на нашей территории, вопросы в сфере связи и коммуникаций, поднятые на форуме «Вместе мы сильнее», проходившем в предвыборный период 202 года. Это и строительство спортплощадки и более крупных спортивных объектов.

Тогда же поднимал вопрос о преемственности в работе губернатора. В результате решительных действий и политической воли А.В. Цыбульского была запущена бесплатная переправа через реку Вага в райцентре. Взято под плотный контроль строительство школы в Ровдино. С рабочей поездкой в районе побывал министр здравоохранения А.С. Гершанский. Продолжается строительство ФАПов в районе.

Считаю, что кадровые проблемы в здравоохранении малых городов России, таких как Шенкурск, сложно решить без поддержки и совместной работы региональной и федеральной власти.

В основном, обращения жителей касались вопросов обеспечения теплом, работы ЖКХ, круглосуточной подачи электроэнергии в некоторых поселениях. Был момент, когда остро вставал вопрос с поставками вакцины в район и вакцинации населения в отдалённых поселениях. Также поднимались вопросы по обеспечению льготными категориями лекарств.

Продолжает работу комиссия по выдвижению на общественную награду «Достояние Севера». В числе победителей в последние годы от Шенкурского района – музыкальный коллектив «Скерцо», ветеран и участник Великой Отечественной войны Геннадий Семёнович Добрынин, коллектив районного краеведческого музея. Ждём предложений от жителей и коллективов на выдвижение в этом году.

В своей работе я опирался и опираюсь на жителей района, глав района и поселений, их заместителей, депутатов советов МО-поселений и Собрания депутатов и, конечно, на материалы из нашей районной газеты «Важский край».

Ранее время работы приёмной общественного представителя определялось один день в месяц. Сейчас жители района могут обращаться ко мне в любой день, в рабочее время по адресу: ул. Ленина, д.9 или по телефону +7 921 077 44 23. Можно направлять SMS -сообщения на Whats App, но с указанием фамилии, имени, отчества отправителя вопроса.

В заключении хотелось бы обратиться с призывом: вакцинируйтесь! Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье окружающих.

Алексей Алексеевич Заварзин, общественный представитель губернатора Архангельской области, депутат Собрания МО «Шенкурский муниципальный район» .

Фото Светланы Соболевой.

   Справка 

В Положении об общественных представителях сказано, что они осуществляют общественную деятельность в целях содействия Губернатору Архангельской области в реализации его полномочий в сфере социально-экономического и общественно-политического развития области, соблюдения прав и свобод человека и гражданина.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.