НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
10:30 / 02 июня 2021
678

Снижаем скорость – сохраняем жизнь: в Шенкурском районе прошла акция

В Шенкурском районе прошли мероприятия, во время которых особое внимание было обращено на необходимость соблюдения скоростного режима.

Завершилась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная Организацией Объединенных Наций.Сотрудниками ГИБДД, УУП совместно с юными инспекторами дорожного движения, представителями органов самоуправления и сотрудниками СМИ с 17 по 23 мая 2021 года активно проводилась работа по безопасности дорожного движения во всём мире и вручались памятки участникам дорожного движения.

В Шенкурском районе организованы и проведены мероприятия, в ходе которых особое внимание общественности обращалось на необходимость соблюдения скоростного режима. И это не случайно - ведь девиз акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». И этот девиз понятен каждому.

Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть последствий в результате дорожно-транспортных происшествий. При высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм, сообщает ОМВД России по Шенкурскому району.Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%.

Источник фото

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.