КУЛЬТУРА
12:00 / 08 июня 2021
582

Представители Поморья участвуют во всероссийском проекте «ЭтНик: ресурсное сообщество»

Сегодня Архангельская область признана одним из лидеров в развитии этнобрендирования среди субъектов России.

В Москве проходит семинар для экспертов этнокультурной сферы ― представителей некоммерческого сектора, реализующих региональные социально значимые проекты, направленные на сохранение межнационального мира и согласия.

На семинар приехали около 40 человек из разных уголков России, пройдя конкурсный отбор всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Занятия проходят на специализированных тематических экспертных площадках: информационные и медиапроекты; сохранение и развитие народных ремёсел и промыслов; проведение обучающих мероприятий; работа с мигрантами; этнобрендинг; этнотуризм; противодействие экстремизму; этномедиация и т.п.

У каждого участника есть возможность поделиться опытом и провести для коллег мастер-класс. После семинара участников ожидает насыщенная образовательная онлайн-программа: вебинары, информационный онлайн-марафон «Ярмарка ресурсов» и т.д.

Всероссийский проект «ЭтНик: ресурсное сообщество» направлен на сохранение межнационального мира и согласия через повышение уровня профессиональных компетенций и формирование профессионального ресурсного сообщества лидеров и активистов этнокультурных социально ориентированных НКО.

Проект разработан и реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнерстве с Ассамблеей народов России при поддержке Фонда президентских грантов.

Архангельская область – активный участник проектов Ресурсного центра. В прошлом году на аналогичном семинаре были представлены истории успеха по выявлению, поддержке и продвижению лучших этнокультурных практик, и Поморье вошло в число 10 пилотных площадок для реализации общественных инициатив.

По словам председателя совета Ассамблеи народов России Светланы Смирновой, сегодня Архангельская область является лидирующим субъектом по внедрению инновационных подходов к повышению узнаваемости региона и развитию этнобрендирования.

Источник фото 1

Источник фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.