ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
12:00 / 09 июня 2021
548

Вакцинация, автодороги, освещение: о чем спрашивали жители Поморья в мае

В мае в органы государственной власти Архангельской области через портал «Госуслуги.Решаем вместе» от жителей Поморья поступило 2 245 сообщений.

Большинство поступивших от граждан обращений попали в категорию с ускоренной обработкой. Более 70 процентов (1 613 шт.) от общего количества составили сообщения по вопросам вакцинации от COVID-19.

Второй по актуальности категорией стали «Автомобильные дороги» – 138 сообщений, наибольшее количество из которых связано с вопросами ремонта и освещения дорог, сообщает министерство связи и информационных технологий Архангельской области.

Кроме того, в прошлом месяце северяне стали активно обращаться через платформу обратной связи за решением проблем, связанных с уличным освещением. Так, 127 сообщений поступило по категории «Дворы и территории общего пользования», основная тема – уличное освещение. Еще 106 обращений пришло в категорию «Благоустройство», из которых 49 связаны с отсутствием наружного освещения.

Напоминаем, что возможность направить обращение есть у всех жителей региона. Для этого необходимо зайти либо на официальный сайт органа власти, либо на портал правительства Архангельской области, где размещены виджеты «Госуслуги. Решаем вместе», и нажать «Сообщить о проблеме». Воспользоваться услугой можно и непосредственно через портал gosuslugi.ru. Отследить статус обработки жалобы можно в личном кабинете на едином портале госуслуг.

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» создана по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика».

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.