НАШ ОКРУГ
15:30 / 11 июня 2021
730

Досрочно прекратила исполнение полномочий главы МО «Верхопаденьгское» Елена Кирчигина

Елена Михайловна проработала в этой должности ровно 3 года – с 28 мая 2018 года, причём до сентября 2019 года являясь одновременно и председателем муниципального Совета МО «Верхопаденьгское».

Заявление об отставке она подала по собственному желанию, после длительных размышлений и с надеждой на то, что на территории найдутся силы, способные поддерживать жизнедеятельность этого отдалённого от райцентра муниципального образования.

Депутаты верхопаденьгского муниципального Совета на очередной сессии 1 июня шестью голосами «за» при одном «против» проголосовали за отставку своего сельского главы. Тут же они утвердили кандидатуру временного исполняющего обязанности главы МО «Верхопаденьгское» - эти функции возложены на помощника главы Ирину Сергеевну Селенину. По закону теперь должен быть объявлен конкурс на должность главы МО «Верхопаденьгское». В то же время на сессии многократно озвучивалась надежда на то, что всё-таки произойдёт преобразование Шенкурского района в муниципальный округ, что должно положительно сказаться и на управлении Верхопаденьгой, и на качестве жизни там в целом.

Также на муниципальной сессии прозвучал доклад Е.М.Кирчигиной о деятельности главы и администрации МО «Верхопаденьгское» за 2020 год. Совместно с гостями – главой района Сергеем Смирновым и его заместителем Александром Росляковым – депутаты обсудили пути решения самых острых проблем Верхопаденьги. Этим вопросам будут посвящены отдельные публикации.

Николай Романовский.

Фото автора.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.