КУЛЬТУРА
14:00 / 13 июня 2021
685

В шенкурской библиотеке прошёл летний праздник «Планета детства»

На поиски лета отправились учащиеся Шенкурской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

Летний праздник «Планета детства», посвящённый Дню защиты детей, прошёл в межпоселенческой библиотеке имени Е.И. Овсянкина.

Его ведущей стала детский библиотекарь Ольга Витальевна Пластинина. На праздник к ребятам пришла Баба Яга (О.Е. Павловская), она не хотела, чтобы наступило Лето (А.Д. Коновалова) и решила попроказничать.

Но Лето появилось внезапно и отправило Бабу Ягу в лесную избушку. Проказница совсем не ожидала этого, ведь ей так хотелось поиграть и повеселиться с ребятами. Мальчики и девочки приняли Бабу Ягу в свою компанию и вместе с ней стали участвовать в конкурсах. Они путешествовали по лесу и полянкам, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, танцевали и играли в подвижные игры.

В зале царила праздничная атмосфера, наполненная детским смехом и хорошим настроением. В конце игры Баба Яга и Лето угостили ребят конфетами и подарили им воздушные шары.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.