ОБРАЗОВАНИЕ
14:00 / 14 июня 2021
821

Совет ДОУ: в «Ваганочке» подвели итоги его работы

В последний день весны в Шенкурском детском саду комбинированного вида № 1 «Ваганочка» подвели итоги работы совета учреждения, который избирается на два года.

В него входят представители дошкольного учреждения, родительской общественности и районного отдела образования.

Елена Константиновна Савина, заведующая детсадом, рассказала о проектах, которые были реализованы за этот период. Среди значимых – участие в акции «Подари детям сказку», благодаря которой дети из многодетных малообеспеченных семей получили новогодние подарки, и установка метеорологической площадки на территории детского сада.

По традиции на заседание приглашают интересных людей. На нынешней встрече состоялась беседа с воспитателем-стажистом Татьяной Степановной Шишкиной о полезных свойствах иван-чая. Она поделилась с присутствующими секретами его заготовки. Участники совета ДОУ продегустировали два вида иван-чая: чёрный и зелёный.

В конце встречи Елена Савина вручила грамоты всем участникам совета учреждения за активную работу. Она подчеркнула, что родительские комитеты при детских образовательных учреждениях создаются с целью содействия детскому саду и семье в получении дошкольного образования, а совет учреждения является своего рода площадкой согласования интересов всех участников образовательного процесса, поиска компромиссных решений по сложным вопросам жизни детского сада.

Справка

В трёх зданиях детского сада «Ваганочка» размещаются 16 групп, в которых в начале учебного года числилось 320 воспитанников. В каждой из групп избраны родительские комитеты.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.