АКТУАЛЬНО
17:00 / 27 июня 2021
729

Реконструкцию газового склада в Шенкурске проведут, чтобы установить там останкохранилище

Об этом, в частности, шла речь на внеочередной сессии муниципального совета городского поселения. Она состоялась 11 июня.

Началась она со внесения изменений в бюджет МО «Шенкурское». Депутаты приняли решение о снижении объёма межбюджетных трансфертов, предоставляемых из районного бюджета в сумме 74 тысячи 300 рублей на реализацию программы «Формирование современной городское среды». Связано это с тем, что средства по этой программе напрямую поступают в бюджет городского МО-поселения.

Также в расходной части бюджета МО «Шенкурское» (по разделу ЖКХ) были перенесены с одного вида расходов на другой бюджетные ассигнования в сумме 189 тысяч 753 рублей. Так как эти деньги запланированы на создание объекта похоронного значения, они переведены в вид расходов с закупки товаров, работ, услуг на капитальное вложение в объекты государственной и муниципальной собственности.

– Решение принято в связи с реконструкцией газового склада под трупосодержание для дальнейшего использования объекта как склада для установки мобильного инвентарного здания трупохранилища и подключения его к сетям водоснабжения, электроснабжения и водоотведения,– сообщил в своём докладе на сессии председатель комитета по финансам и экономике районной администрации Сергей Лукошков. – Дополнительных бюджетных средств на эти цели не потребуется.

Как пояснил далее глава района Сергей Смирнов, единственное подходящее место для установки мобильного здания останкохранилища было найдено в Шенкурске на улице Ломоносова, 93, строение 4, где размещался газовый склад. В настоящий момент проводится его реконструкция с подключением всех коммуникаций.

– Ждём, чтобы этот объект как можно быстрее заработал, – выразила мнение депутатов и жителей района председатель городского муниципального совета Ирина Питолина.

Напомним, в феврале текущего года по заказу администрация Шенкурского района здание останкохранилища было доставлено в Шенкурск. Однако пока оно не открыто. Подробнее об этом по ссылке.

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.