НАШ ОКРУГ
15:30 / 14 июля 2021
736

Без сомнения и противостояния должны решаться вопросы переименования улиц в Шенкурске

Депутаты муниципального Совета МО «Шенкурское» проголосовали против переименования улицы Луначарского в улицу В.П.Квашнина.

Данный вопрос был включён в повестку дня 44-ой очередной сессии (к слову – крайней для четвёртого созыва депутатов Совета), прошедшей 25 июня, и формулировался он, как «О переименовании элемента улично-дорожной сети».

Председатель Совета Ирина Питолина, отметив, что названный вопрос предварительно рассматривался на депутатской комиссии по местному самоуправлению, предоставила слово её председателю Елене Гробовой

«На нашей комиссии депутаты рассмотрели результаты опроса населения, протоколы рабочей группы, ознакомились с заметкой председателя Совета Ирины Владимировны Питолиной («ВК» №22 за 28 мая т.г. – Н.Р.) и поступившими в адрес городской администрации письмами горожан, - сообщила Елена Николаевна. - Мнения были разнополярными, были высказаны и услышаны разные точки зрения. После долгого обсуждения депутаты пришли к единому мнению: звание Почётного гражданина города Шенкурска и мемориальная доска будут более достойной и высокой наградой Вячеславу Павловичу Квашнину, чем переименование улицы».

- От себя добавлю, что 18 июня у меня состоялась встреча с жителями дома номер 7 по улице Луначарского, - продолжила тему Ирина Питолина. – Повод для встречи был другой, но жители сами подняли вопрос о переименовании улицы. Они категорически против такого шага, не поддержали инициативу рабочей группы, которая инициировала этот процесс. Я считаю, что переименование улицы не должно вызывать сомнения и создавать противостояние между жителями, в какой бы пропорции не разделились их мнения. И тоже думаю, что звание Почётного гражданина Шенкурска для Вячеслава Павловича будет более высокой и значимой наградой.

Далее вопрос был поставлен на голосование, и все депутаты единогласно проголосовали против (редко такое можно увидеть на сессиях). 

«Переименование улицы отложено, - подытожила Ирина Владимировна. - Но точку здесь мы не ставим. Продолжение разговора может быть уже с новым составом городских депутатов».

Николай Романовский.

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.