АКТУАЛЬНО
9:00 / 18 июля 2021
3210

Место отдыха у воды в солнечные дни оборудовано на берегу Ваги у Шенкурска

Отдел по делам  ГО и ЧС администрации Шенкурского муниципального района напоминает, что купание, нахождение и рыбная ловля в технической зоне  понтонного моста на Ваге  – 50 метров выше и ниже  по течению –  КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Также запрещено купание на реке Ваге в районе города Шенкурска:

у  песчаной полосы  речного берега  напротив Зелёного острова за кладбищем и  на участке  реки, к которому подходит улица Ленина.

В этих местах были выставлены запрещающие знаки.

Место отдыха у воды на левом берегу Ваги открыто для посещения и оборудовано всем необходимым: кабинкой для переодевания, скамейкой,  наблюдательной вышкой для работы помощника  спасателей, он следит за порядком на месте отдыха. Он контролирует и выполнение правил купания.

Комментарий

Леонид Ульяновский, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Шенкурского муниципального района:

–  В Шенкурском районе месячник безопасности на водных объектах распоряжением главы района объявлен и проводится с 15 июня. Определены места опасные и запрещённые для купания на реке Ваге, где установлены запрещающие знаки. Разработан график патрулирования на водных объектах района, рейды проводятся регулярно с участием сотрудников полиции, инспекции ГИМС, ведётся профилактическая работа.

Участки реки в местах массового отдыха жителей  в Шенкурске, Ровдино, Шелашском, Шеговарах в начале сезона обследованы водолазами. Администрации сельских МО-поселений на своей территории должны беспокоиться о создании  условий для отдыха у водоёмов. 

В нашем районе в этом году случилось два трагических случая на реках: ещё весной утонули двое мужчин. Один в Суланде – при проверке сетей рыбак  упал в воду,  запутался в сети и утонул. Второй –  при купании у Шенкурска. Оба мужчины были в нетрезвом состоянии.

Ещё раз призываю жителей и гостей района соблюдать правила безопасности на водных объектах. 

Фото Инны Семаковой. 

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.