СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
12:00 / 19 июля 2021
628

«Золотых» супругов чествовали в День семьи, любви и верности в Шенкурске

8 июля во Дворце культуры и спорта состоялся праздничный концерт «Всё начинается с любви», в котором прозвучало много слов и песен о любви.

В ходе концерта Елена Некрасова, руководитель Шенкурского территориального отдела ЗАГС, поздравила супружеские пары с золотым юбилеем совместной жизни и вручила каждой из них поздравительный адрес от руководителя агентства ЗАГС Архангельской области Ирины Александровны Андреечевой.

В этом году 50 лет супружеской жизни отмечают семейные пары, вступившие в брак в 1971 году, среди них супруги Анатолий Егорович и Валентина Семёновна Глазачевы, Леонид Петрович и Людмила Владимировна Гробовы, обе семейные пары из МО «Федорогорское», супруги Александр Лукич и Людмила Алексеевна Тепляковы, Владимир Николаевич и Римма Николаевна Смирновы, обе семьи из Шенкурска.

Напутственное слово зрителям было предоставлено Владимиру Смирнову. Он поблагодарил и поздравил присутствовавших в зале. По его словам, настоящая семья – это когда есть папа, мама и дети, Владимир Николаевич пожелал всем, кто молод, найти свою вторую половинку, а всем остальным, кто уже нашёл её – хороших детей, внуков и правнуков.

Председатель районного Собрания депутатов Анна Сергеевна Заседателева поздравила «золотых» юбиляров с праздником и пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Она сказала, что «золотые» юбиляры – это пример для всех нас и молодёжи в том, как через такое количество совместно прожитых лет можно сохранить любовь и верность.

Поздравления звучали и от главы Шенкурского муниципального района Сергея Смирнова. Он вручил семье Елены Ивановны Гурковой диплом участника областного конкурса «Лучшая семья Архангельской области» в номинации «Сельская семья».

В этом году медалью «За любовь и верность» награждены супруги Виктор Фёдорович и Ядвига Францевна Ипатовы из Шеенкурска, Александр Игнатьевич и Галина Александровна Одоевы из МО «Верхоледское», Анатолий Павлович и Александра Фёдоровна Юшмановы из МО «Никольское».

В концертном зале Дворца культуры и спорта царила праздничная атмосфера, наполненная любовью. На выходе из зала работала фотозона «Семья, любовь, верность», где каждый желающий мог сделать фото на память.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.