НАЦПРОЕКТЫ
21:12 / 20 июля 2021
728

ФАП в деревне Никифоровская Шенкурского района вводят в эксплуатацию

Здание получилось добротное и монументальное. При этом подрядчик продумал дизайн объекта здравоохранения и даже согласовал с представителями Шенкурской ЦРБ расцветку стен.

Об этом сообщает Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.
О деталях ввода объекта в строй сообщил инженер Главного управления капитального строительства (ГУКС) Архангельской области Павел Заозерский.

— Объект строил архангельский подрядчик. Самое важное, что мы вводим строение в эксплуатацию на четыре с лишним месяца раньше запланированного срока, – сказал он. - А это означает, что жители Шенкурского района быстрее начнут получать необходимые медицинские услуги.

По словам Павла Заозерского, ГУКС выступил не только заказчиком работ, но и куратором в части строительного контроля.

— ФАП одноэтажный. Здание сделано на совесть, состоит из газосиликатных блоков, облицованных кирпичом. Кровля скатная, создана из профнастила, на прилегающей территории выполнено благоустройство, подходы выложены брусчаткой, для маломобильных граждан оборудован пандус, – рассказал Павел Заозерский.

Как сообщил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев, есть пример ответственного строительства и в Вельском районе: там в деревне Шиловская подрядчик не просто вошел в рабочий график, но и опережает его примерно на неделю.

Источник

Фото предоставлено Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Постскриптум. При подготовке нового Федорогорского ФАПа к открытию для посетителей необходимо оснастить его мебелью, медицинским оборудованием, пройти процедуру оформления лицензии на оказание медицинских услуг.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.