РЫБАЛКА И ОХОТА
10:30 / 21 июля 2021
633

В Шенкурском районе прошли соревнования для юных рыбаков

Соревнования «Юный рыбак земли шеговарской» проводится уже не первый год на Ваге у села Шеговары в Шенкурском районе.

В этом году соревнования состоялись 18 июля, их участниками стали 14 рыболовов в возрасте от 4 до 15 лет , в том числе пять юных рыбачек.

Итоги подводились в двух возрастных группах. Среди ребят до 8 лет самый весомый улов оказался у Коли Казанского – 10 рыб общим весом 102 грамма. Его ровесница Вика Смирнова поймала 11 штук, но все они при взвешивании составили 94 грамма. Третье место занял Фёдор Третьяков.

Больше соперников было в группе рыболовов от 8 до 16 лет. Среди них более умелой и везучей была Настя Теплякова: поймала 2 рыбины, но они «потянули» на 512 граммов. У Макара Клементьева считать рыб пришлось подольше – 44 штуки, но общим весом получились на 390 граммов. У третьего призёра Василисы Казанской вес улова 214 граммов.

Завершилось подведение итогов награждением победителей и призёров, но организаторы и их помощники подготовили призы для всех участников соревнований юных рыбаков.

Источник

Источник фото

Плашка избранное.jpg


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.