ПРОИСШЕСТВИЕ
12:00 / 23 июля 2021
675

Виновнику ДТП, произошедшего в Шенкурске, потребовалась медицинская помощь

В Шенкурске произошло ДТП: мотоцикл был без номеров, а мотоциклист – в состоянии алкогольного опьянения.

21 июля в 23:10 в дежурную часть ОМВД России по Шенкурскому району поступило сообщение от фельдшера «Скорой помощи» о том, что за медицинской помощью обратился молодой человек и пояснил, что попал в ДТП на мотоцикле.

В ходе работы по сообщению установлено, что 21 июля в 23:00 в Шенкурске на ул. Богового напротив дома 17 произошло ДТП. Молодой человек 2001 года рождения ехал на мотоцикле ORION GRYPHON YX1004 без государственного регистрационного знака, в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством. Он двигался по ул. Богового со стороны ул. Пластинина в сторону ул. Гагарина.

Мотоциклист нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением и допустил наезд на стоявший на левой обочине легковой автомобиль светлого цвета с включёнными габаритными огнями. После ДТП неустановленный легковой автомобиль оставил место, где произошло происшествие.

В результате ДТП телесные повреждения получил водитель мотоцикла.

Оставление места ДТП – это административное правонарушение, за которое виновник происшествия понесет административную ответственность согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП Российской Федерации, которая предусматривает:

• лишение водительских прав на срок до 1.5 года;

• административный арест сроком на 15 суток.

По материалам ОМВД по Шенкурскому району.

Фото предоставлено ОМВД по Шенкурскому району.

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.