ВЛАСТЬ И БИЗНЕС
18:30 / 25 июля 2021
1015

Бесплатных торговых мест на Маргаритинке для товаропроизводителей Поморья станет больше

В 2021 году мероприятия Маргаритинской ярмарки пройдут с 23 по 27 сентября на четырех площадках, среди которых выставочный центр «Норд-Экспо» на улице Папанина и центральный городской рынок.

На площадке возле здания Облпотребсоюза на улице Поморской свою продукцию предложат предприятия потребительской кооперации региона.

Как сообщила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, если в прошлом году бесплатных торговых мест было 73, то в этом их количество увеличено до 100, дополнительные площадки, где свое мастерство смогут продемонстрировать ремесленники, будут сформированы у Архангельского театра дамы. Всего же на ярмарке планируется организовать порядка 500 мест.

На площадке возле здания Облпотребсоюза на улице Поморской свою продукцию предложат предприятия потребительской кооперации региона.

Выступление творческих коллективов можно будет увидеть у Архангельского театра драмы, а рядом, в Петровском парке, появится «Пряничная аллея», куда приглашены производители этого лакомства из различных регионов страны. Здесь также установят 25 деревянных домиков, по числу муниципалитетов области, в которых будет представлена продукция народных художественных промыслов, характерных для каждой территории Поморья.

В рамках подготовки к Маргаритинской ярмарке представители регионального правительства посетили все торговые площадки. По итогам поездки был дан ряд поручений, направленных на обеспечение более качественного проведения мероприятий, благоустройство территории.

С 1 августа на постоянной основе будет изменено движение автобусных маршрутов 41, 44, 43 и 64 – они будут следовать через выставочный центр «Норд-Экспо».

Источник текста и фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.