НОВОСТИ БИЗНЕСА
14:00 / 18 августа 2021
240

Минагропромторг Поморья информирует о старте второго этапа маркировки «молочки»

Министерство АПК и торговли Архангельской области информирует, что с 1 сентября 2021 года маркировка становится обязательной для молочной продукции сроком годности более 40 дней, а с 1 декабря 2021 года – для молочных продуктов сроком годности 40 дней и менее.

С 1 июня 2021 года маркировка стала обязательной для категорий «мороженое» (за исключением мороженого без молочного жира и/или молочного белка) и «сыры».

На территории Архангельской области осуществляют деятельность 40 производителей молочной продукции, для семи из которых второй этап маркировки начнется 1 сентября, а для 21 производителя – с 1 декабря 2021 года.

- На текущий момент все производители, которые должны будут ввести обязательную маркировку с 1 сентября 2021 года, зарегистрированы в системе «Честный знак», – рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Большинство производителей молочной продукции Архангельской области заключили договоры с поставщиками, идет отработка технических решений.

В сентябре в рамках Маргаритинской ярмарки совместно с агентством регионального развития запланировано проведение вебинаров по маркировке молочной продукции, а также упакованной воды.

Источник

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.