АКТУАЛЬНО
9:00 / 25 августа 2021
281

Минагропромторг Поморья информирует об ограничениях продажи алкоголя в День знаний

Речь идет о дополнительном к федеральным ограничениям запрете.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли региона напоминает, что в соответствии с постановлением правительства Архангельской области от 5 июня 2012 года №222-пп «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Архангельской области», 1 сентября устанавливается дополнительный к федеральным ограничениям временной запрет розничной продажи алкогольной продукции.

1 сентября реализация алкоголя будет возможна только с 10 до 13 часов, вне зависимости от того, будет ли в школах проходить торжественная линейка. Данное ограничение не относится к предприятиям общественного питания. Министерство напоминает: пиво также является алкогольной продукцией.

Как отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, в основу введения подобных ограничений легли социальные интересы граждан.

За нарушение временных ограничений частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ предусмотрен штраф: в отношении руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей – до 40 тысяч рублей, юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

В прошлом году за подобные нарушения министерством возбуждено 31 административное дело в отношении юридических лиц, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей. Сумма штрафов составила 460 тысяч рублей.

Организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо соблюдать введенные ограничения.

Источник

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.